Академия Т. – одна из самых престижных школ для мальчиков в мире. Из ее стен выходят лучшие специалисты в самых различных областях. Но в ее стенах творятся загадочные вещи. Не удивительно, что темный Омедзи и буддийский монах были направлены духовными Аспектами для раскрытия темных тайн академии.
Но даже их появление не смогло предотвратить ужасных событий. Один из студентов провел ритуал по призыву демона, из-за которого рухнула грань миров, и на месте академии Т возникла другая – Йоми – магическая Академия другого мира.
Произошедшие события затронули так же и лес вокруг бывшей Т., превратив его в почти живое, злобной и крайне опасное существо.
Поэтому, вернувшиеся в академию посланники Аспектов, неожиданно оказались в совершенно другом месте. Разгадав коварные планы директора, они смогли помешать ему и «усыпить» Академию, успокоив и разбушевавшийся Лес, тем самым исполнив свою миссию.

Но брешь в пространстве так и осталась открытой, поэтому, спустя много лет, Академия Йоми пробудилась ото сна, начав притягивать к себе носителей магии из ближайших миров, чтобы восстановить свои силы. В числе тех пойманных оказался и тот самый Омедзи, ставший новым директором, и надеющийся рано или поздно разобраться с Йоми раз и навсегда.
Для всего оставшегося мира Академия стала престижной магической школой для мальчиков, обучающая великих магов из множества миров.