Дневник "Agakokoro"

Часть 1 " Kaimyō"

Предисловие.
Все истории и герои взяты из жизни. Может быть кто-то, про кого здесь написано прочтет это. И если он помнит человека, от чьего лица было все это написано, просто скажите ему, что вы его и все происходящее помните. Кто он, как и что мне неизвестно. Эти истории мне были рассказаны, когда ему просто хотелось выговориться. Может он и сам это когда-нибудь прочтет.
Здесь просто излагаются мысли и чувства, что остались где-то внутри. Если вы все же взялись это читать, то приятно чтения.)

История первая. S****.
Помнишь ли ты меня? Помнишь ли как впервые встретились глазами? Как долго ты искал ответ на мой вопрос. А я все помню.. И твои глаза, и каждое твое движение, и такую редкую улыбку. Помню все до мельчайших подробностей, что было тогда... Еще в самом расцвете моей жизни...
Прохладный февральские дни. В этом году зима вышла довольно мягкой и теплой. Снег торопился растаять и превратиться в маленькие весенние ручейки. Ему я и помогал, безжалостно давя его под подошвой своих ботинок.
Небольшой городок, но даже в нем я сумел заблудиться. Сейчас моей целью было найти отель в котором я забронировал комнату. К моему несчастью, карту данного города я благополучно потерял еще на вокзале, а здешние жители совсем не хотели мне помочь. У кого бы я не спросил, всё глупые отговорки. Никто мне так и не дал точного ответа, от чего я заблудился еще больше. Солнце уже не стало меня дожидаться и скатывалось с неба, как мой румяный блин, что я заказал в первой попавшейся забегаловке. Быстро стемнело.
Улицы в этом городке быстро стихали и с наступлением вечера оживляемость снизилась на 80 процентов. Моей надеждой остался только какой-то паренек идущий мне на встречу. Плечи его были приподняты, втягивая шею в подбородок, ладони мирно покоились в карманах кожаной куртки. Она была не застегнута и я мог отчетливо прочитать надпись на его футболке "Повелитель зла". Шел он не спеша, спокойно. Голова его была опущена и бардовая челка скрывала все лицо. Я шел ему на встречу, вслушиваясь, как его старые кеды вминали грязный снег в асфальт.
Этот паренек, равного со мной возраста, и был ты. Заметив на себе мой взгляд тряхнул волосами, поднимая голову. Лицо твое было бледное, а под глазами красовались фиолетовые синяки. Черные глаза встретился с моими и я невольно вздрогнул. Ускорив свой шаг, подошел к тебе.
-Прошу прощения. Вы не подскажите..
На твоем лице показалась легкая улыбка и ты единственный кто помог мне сориентироваться в этом городишке. Это оказалось для меня приятным знакомством, хоть ты и был не разговорчив и тогда совсем не рассказывал о себе. Мы не редко встречались. Ты жаловался мне, что опять тебя приняли за гопоту, тогда как мне ты казался таким милым и чудным. Но и пришла пора мне уезжать к себе. Здесь я сделал все что надо было надо и возвращаться вновь в этот маленький городок планов не было, хоть и пригрелся к тебе..

***
Прошло несколько месяцей. Не так много, но и не мало. Синоптики предвещали на сегодня дождливый весенний день. На меня же это никак повлеять не могло, ибо целый день был потрачен на работу. Посетителей уже не было, а мне осталось лишь заполнить пару документов по продаже. Заниматься этим конечно же было лень. Торопиться мне было не куда и для начала последнего этапа работы, я сначала сонно качался на стуле и равнодушно смотрел на белые черепа черных футболок. Маленький магазинчик, но здесь было все и в не малых количествах. Когда же я решился взяться за дело, в дверь раздались глухие сутки. Я нехотя потянул:
-Закрыто.. Часы обслуживания уже давно кончались..
Тихая пауза.
-Ко*..? -отозвался голос за дверью как-то не уверенно. Он показался мне очень знакомым..
Я не раздумывая открыл дверь. На меня смотрел ты своими черными глазами. Мокрые бардовые волосы прилипли к лицу. Ты был весь промокший с ног до головы. Я потянул тебя в помещение, закрывая дверь.
-Ты чего? Да еще без зонтика в такую то погоду.
-Да вот, мило проходил.. -ты безразлично пожал плечами и сел на мой стул.
Я покачал головой. Все же был рад, этому мальчише. И как он узнал, что я здесь? Или это просто чистая случайность? Уже и не важно.
Я снова встретил тебя спустя не мало времени. И было приятно знать, что не забыт. Почему ты приехал мне так и не было известно. Стал всегда приходить к закрытию магазина, где я работал. Мы вместе сидели в пустом помещении. Все время о чем-то говорили, меряли парики и одежду что была выставлена на продажу. Я забыл о серых буднях. Хотя утро было немного скучновато, но вот вечером.. И я после него был просто доволен целым днем.
Через несколько деньков я отчасти переселился к тебе. К себе домой иногда приходилось приходить. Но а ты всегда был мне рад. Бывало я учился во вторую половину дня и когда приходил домой, ты уже лежал под одеялом. Недовольно констатировал мое позднее возвращение. Я сразу ложился к тебе, крепко обнимая.
-Спой мне колыбельную..ну или сказку расскажи.. -как-то по-детски просил ты, смотря мне в глаза.
Сейчас мне стыдно за свое поведение, как я вместо того чтобы выполнить твою просьбу нес какой-то пьяный бред. Ты ничего на это не отвечал, лишь отворачивался и когда я затихал засыпал. Так часто повторялось, а потом ты перестал меня просить..
Утром я просыпался поздно, кого тебя рядом уже не было. Сначала было непривычно видеть вместо тебя, смайл на подушке. Лениво встав я пошел на кухню за манящим запахом зеленого чая. Это было твоя страсть - чай. Ел ты не много, но а пил постоянно, в основном этот самый чай.(Но все же губил свое здоровье энергетиками). Вот и я же заразился от тебя манией к чаю. (до сих пор так же пью чай, да еще целый шкафчик разных его видов). Ты сидел за столом и ждал меня. Пряча лицо за воротом безразмерной рубашки ты улыбался мне глазами, приглашая сесть рядом. А говорил еще, что ленивее тебя никого нет. Вот ты, уже встал, завтрак приготовил, а я, спал до вечера, да и не делал ничего.
Взяв в руки кружку с чаем, я вдохнул приятный аромат, твой чай был особенный и неповторимый. Как я не искал, пробывал..зеленый чай оставался простым зеленым.. У меня никого не получилось повторить тот вкус утреннего чая, что ты всегда мне готовил. Ты был таким смешным, когда рассказывал мне про чай с мылом или перцем. Бывали случаи когда вместо сахара клал соль (и мне иногда попадались случаи такое пробовать).  Даже когда болел, ты мог выпить самое жуткое лекарство.
День я редко проводил с тобой. Работа, учеба и всякое такое.. Ты часто сидел дома, так как учился за заочном.Когда меня не было к тебе приходила мать. Пожаловаться на здоровье, попросить помощи с покраской волос. Это ты и правда делал так же мастерски как и чай. Даже ты уговорил меня покраситься. Белыми пальцами нежно окутывал мои волосы в черный-черный колодец. А я так и не научился окрашиваться в ненастоящий цвет самостоятельно. Вечно пачкал ванну, пока не нашел хорошего стилиста.

***
Как бы приятно с тобой не было проводить с тобой время у каждой истории есть свой конец.
Летом так полноценно отдохнуть не получилось. Заболел. Болезням я вообще полного внимания никого не уделял. По болит и перестанет. Но не в этот раз. Все оказалось гораздо серьезней..нет, скорее запущенней. Мы стали реже видятся, ибо я не хотел тебя заразит. Твое здоровье мне было куда важнее. Через несколько дней я оказался в больнице и почти все лето там пролежал. Врачи в наше время так себе и долгое время выздороветь не получалось. Но рано или поздно это же должно было случиться.
Солнце слепило во всю. Такой свежий теплый воздух, забивался в легких. Подняв голову я увидел черное-черное окно. Ужас сковал все тело. То окно из которого ты следил за мной было разбито и покрыто темной сажей. В комнате можно было разглядеть сгоревшую мебель, стены. Какие-то мужечки выносили из твоей квартиры кое-как сохранившийся вещи. Пустая квартира, пропитанная запахом гари. Под ногами хрустел пепел. Никогда не думал, что могу вот так тебя потерять. Я пытался тебя найти. Искал везде, но ни следа твоего присутствия. Я даже ездил в твой родной город лишь бы убедиться, что с тобой все хорошо.
Как пепел, подхваченный ветром, ты исчез в безграничном синем небе..

А столько вещей напоминает мне о тебе... Ароматный чай, которой я теперь пью каждое утро..  Думаю о тебе, просто надеясь что ты в полном благополучии...
                                                                                                            Спасибо тебе, за те приятные дни...